HOW TO ASSESS THE BONE PRODUCTS TO THE MOST

Самостоятельная оценка изделия из кости – это сложный и трудоемкий процесс, который обусловлен поиском схожестей с учетом визуальных характеристик.

Ведь обыватель в бытовых условиях не имеет возможности провести детальную экспертизу.

КАК ОЦЕНИТЬ ЦЕННОСТЬ КОСТИ МАМОНТА?

Мамонты – доисторические животные, которые наукой относятся к виду вымерших. Это и обусловливает высокую ценность изделий из их кости. Зачастую для создания последних используют бивни. Такие элементы отлично сохранились, особенно в северных широтах, и археологические раскопки способны обеспечить производство указанным материалом. Очень часто нерадивые производители стараются продать в качестве дорогостоящего материала бивни обычного слона. Отличить их можно по:

  • Крупному сетчатому узору;
  • Линиям, которые ориентированы под углом в 115 градусов;
  • Одинаковому тону.

У мамонта бивни оформлены более мелкой сеткой, линиями под углом в 90 градусов и неоднородным цветом от синего до светло-коричневого. Даже встречаются черные оттенки. Это объясняется длительным пребыванием материала в земле и естественными процессами, которые происходят при контакте породы и кости. Очень ценятся фрагменты с потемнением.

КАК ОТЛИЧИТЬ КЛЫКИ МОРЖА?

Дела с оценкой клыков моржа обстоят ничуть не лучше. Обывателю без специальных знаний в этой области и применения точного оборудования оценить аутентичность изделия из указанного материала будет непросто. Тем более что современные технологии играют на руку мошенникам. Если речь идет о бивнях моржа, то стоит обратить внимание на визуальные аспекты сувенира.

Если это композиция, выполненная косторезом из цельного материала, то она должна быть представлена длиной около 70 см, ведь именно такого размера достигает средний клык, и весить около 3-3,5 килограмм. Именно такие характеристики имеет кость взрослой особи. В качестве подделок очень часто используют кость верблюдов, лошадей и коров. Такой материал не относится к категории редкого и имеет сетку из круглых колец по линии спила. Также выдаст ненастоящий клык пористая структура и непривычный однородный оттенок.

КАК ОЦЕНИТЬ ИЗДЕЛИЕ ИЗ КОСТИ С НАШЕЙ ПОМОЩЬЮ?

Мы продаем эксклюзивные сувениры из кости мамонта и моржа почти 15 лет, потому знаем толк в выборе качественного материала. При этом предлагаем нашим клиентам:

  • Гарантированно настоящие материалы в любом сувенире;
  • Оформление документов на вывоз за границу;
  • Довершенные экспозиции, когда кость выгодно сочетается с древесиной или текстилем.

Все это и даже больше есть возможность найти у нас. Есть смысл оговаривать предпочтения по телефону, так как изделия идут напрямую от наших мастеров к покупателю. Заказ оформить труда не составит.